Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Строительство ТЭС «Полярная» мощностью 268 МВт возобновлено в рамках ранее подписанных соглашений между правительствами Российской Федерации и Чешской республики и будет осуществляться за счет средств Чешского экспортного банка.
В ходе совещания, состоявшегося 10 марта 2015 года под председательством Губернатора ЯНАО, Дмитрий Николаевич выразил всестороннюю поддержку Корпорации Развития в ее планах по завершению строительства ТЭС «Полярная».
12 марта 2015 года на заседании Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа принято решение об инициации внесения необходимых изменений в бюджет, которые предполагают выдачу государственной гарантии объемом 2,5 млрд рублей на реализацию проекта по строительству ТЭС «Полярная».
Достройка станции будет профинансирована за счет остатка кредитной линии Чешского экспортного банка в сумме до 130 млн евро. С учетом текущей экономической ситуации, связанной с ростом курса валют, этих денежных средств будет вполне достаточно для завершения строительства станции.
Первую очередь строительства ТЭС «Полярная» планируется завершить в декабре 2015 года, вторая очередь будет достроена в декабре 2016 года.
ТЭС «Полярная» является важнейшим объектом в рамках энергетического направления ОАО «Корпорация Развития». Строительство ТЭС мощностью 268 МВт было предусмотрено программой развития электроэнергетики Ямало-Ненецкого автономного округа на период 2012-2017 годов, утвержденной постановлением Правительства ЯНАО от 28 апреля 2012 г. Специалисты округа подсчитали, что уже к 2015 году потребность Ямала в электроэнергии превысит 1500 млн. кВТ/час. Станция поможет преодолеть энергодефицит региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…