Свежее
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводовЗа 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТПVenture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Украина 1-3 марта импортировала из РФ 26,171 миллиона кубометров газа, свидетельствует статистика «Укртрансгаза».
В частности, 3 марта поставки «Газпрома» на Украину составили 10,379 миллиона кубометров, 2 марта — 11,315 миллиона кубометров, 1 марта — 4,477 миллиона кубометров.
«Нафтогаз» в конце февраля перечислил «Газпрому» 15 миллионов долларов предоплаты за мартовские поставки газа, заверив, что будет отбирать по 10 миллионов кубометров газа в сутки. Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявил, предоплаченного украинской компанией объема газа хватит до утра 6 марта.
Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин в среду сообщил, что «Нафтогаз Украины» готов перевести следующую предоплату за поставки российского газа в марте, но она будет небольшой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 6 мес Транснефть-Западная Сибирь выполнила внутритрубную диагностику 2000 км магистральных трубопроводов
Внутритрубная диагностика позволяет получить информацию о состоянии геометрических параметров и…
За 5 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 20,5%
До 10 млрд куб м.
На турбоагрегате №6 Артемовской ТЭЦ заменена АСУТП
Новая система заменила выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в…
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.