Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтНа ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядниковЦена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по ИрануЦена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 мартаЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭПМинэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
ЛУКОЙЛ намерен предпринять все усилия, чтобы сдержать рост цен на топливо в России, сообщил во вторник глава компании Вагит Алекперов.
«Мы предпринимаем все усилия, чтобы сдержать рост цен на топливо на территории Российской Федерации, он не превысит инфляционной составляющей и будет даже ниже той инфляции, которая планируется на 2015 год», — сказал он журналистам во время визита в город Кстово (Нижегородская область).
«Мы все понимаем, что тот налоговый маневр, который вступил в действие с 1 января, он предусматривает резкий рост налоговой нагрузки на нефтеперерабатывающие заводы и на продукты обеспечения, т.е. акцизная политика изменилась — дополнительно к тому, что планировалось по налогу, добавлен еще один рубль с целью формирования дорожного фонда РФ. Мы не компенсировали этот рубль еще, т.е.рост цены составил всего 48 копеек с начала года», — уточнил Алекперов.
Президент ЛУКОЙЛа также сообщил, что кризис в целом оказал негативное воздействие и компании пришлось корректировать свою инвестпрограмму, однако проект, реализуемый в Нижегородской области, будет введен в срок, летом 2015 года.
«Мы своевременно будем вводить уникальный комплекс, каталитический крекинг, инвестиции более миллиарда долларов… он закроет дефицит бензина, который формируется, как правило, в летний период времени. Не допустим дефицита топлива не только на территории Нижегородской области, но в целом в центральной России», — отметил Алекперов.
Ранее сообщалось, что ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (Нижегородский НПЗ, Кстовский район Нижегородской области) в 2015 году увеличит на 1,1 миллиона тонн производство бензина «Евро-5» благодаря вводу в эксплуатацию второй линии каталитического крекинга. Первая линия комплекса каталитического крекинга была введена на предприятии в конце 2010 года. Строительство второй линии началось в 2012 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
На ВЛ-220 кВ Таксимо – Окусикан в Бурятии смонтировали 300 новых линейных разрядников
Линейные разрядники смонтировали на 94 опорах.
Цена нефти WTI снижалась более чем на 17% на фоне заявлений лидера США по Ирану
До $93,23 за баррель.
Цена Brent на ICE снижалась на 15%, опустившись ниже $92 за баррель впервые с 11 марта
К 03:05 мск Brent ускорила снижение и торговалась на уровне…
ЮЯЭС напоминают о правилах использования участков в границах охранных зон ЛЭП
Соблюдение установленных охранных зон обязательно для всех организаций, юридических лиц…
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.