Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) Северо-Осетинский филиал РусГидро приступил к основному этапу реконструкции головного узла Эзминской ГЭС, который предусматривает строительство зимнего обводного канала.
Проектируемый канал протяженностью 90 м предназначен для подачи воды к гидроагрегатам. Он включает в себя входной оголовок, закрытую часть канала в виде замкнутой железобетонной трубы и открытого лотка. Расчетный расход воды составляет 35 м3/с.
— Строительство зимнего обводного канала повысит надежность и безопасность станции, поскольку на время ремонта сооружений головного узла больше не потребуется останавливать станцию. Кроме того, это позволит увеличить выработку электроэнергии, — отметил начальник участка диагностики гидротехнических сооружений Виталий Демуров.
На сегодняшний день завершена разработка грунта до проектных отметок, и в ближайшее время гидростроители приступят к производству бетонных работ. Строительство канала планируется завершить в мае 2016 года.
Кроме того в ближайшее время на Эзминской ГЭС начнутся работы по реконструкции отстойника. Он также входит в состав головных сооружений ГЭС и предназначен для очистки воды от наносов в паводковый период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…