Свежее
Русгидро с июля переедет в КрасноярскПродажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 разаCheniere построит еще 2 линии сжижения на 5 млн т на СПГ-заводе Corpus Christi в ТехасеСнижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭСКазахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородовЦена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
24 февраля Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров и Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития энергетического комплекса Краснодарского края до 2020 года.
Документ предусматривает совместную реализацию мероприятий, направленных на развитие Единой национальной электрической сети на территории Краснодарского края, предотвращение дефицита мощности, повышение надежности энергоснабжения существующих и присоединения новых потребителей к электрическим сетям. Меры буду способствовать развитию экономики и социальной сферы Кубани.
Среди первоочередных мер, предусмотренных Соглашением – строительство подстанции 220 кВ «Восточная промзона» с заходами линий электропередачи 220 и 110 кВ. Ввод энергообъекта мощностью 560 МВА в эксплуатацию запланирован на 2018 год. Реализация проекта стоимостью 2,4 млрд рублей позволит повысить надежность электроснабжения города Краснодара и обеспечить потребность в электроэнергии динамично развивающейся промышленной инфраструктуры столицы края.
Также в рамках Соглашения до 2020 года ФСК будет осуществлять строительство электросетевых объектов и технологическое присоединение энергопринимающих устройств потенциальных потребителей к вновь построенным линиям и подстанциям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Русгидро с июля переедет в Красноярск
«Русгидро» — крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая…
Продажи сортового угля населению в Кемеровской области выросли более чем в 2 раза
Высокий спрос привел к сбоям поставок, сообщили в министерстве угольной…
Cheniere построит еще 2 линии сжижения на 5 млн т на СПГ-заводе Corpus Christi в Техасе
Также Cheniere в июне получила первый СПГ на второй из…
Снижение уровня воды в р. Дон не повлияло на работу Ростовской АЭС
Сообщила начальник отдела охраны окружающей среды станции Ольга Горская.
Казахстан и китайская CNOOC подписали 3 контракта на разведку и добычу углеводородов
Контракты касаются работ на участках недр «Жылыой» в Атырауской области,…
Цена газа на бирже в Европе упала на 10% на фоне новостей о перемирии Ирана и Израиля
Стоимость июльского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась до…