Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В 2014 году капитальные вложения в инвестиционные проекты ОАО «МОЭСК» на юге Подмосковья превысили 7,2 млрд рублей, что почти на 18% больше, чем годом ранее. Основная часть средств направлена на модернизацию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Всего в инвестпрограмму филиала ОАО «МОЭСК» – Южные электрические сети было включено более 8 тысяч объектов, в том числе по программе АИИС КУЭ.
Приоритетными проектами на юге Московской области были высоковольтные подстанции «Красногорка», «Весенняя», «Санаторная» и «Болятино», а также воздушная линия 110 кВ «Серпухов – Заповедник». Реконструкция питающих центров позволяет повысить качество и надежность электроснабжения жителей южного Подмосковья, а также обеспечивает возможность подключения новых потребителей электроэнергии. Среди наиболее значимых объектов технологического присоединения можно отметить малоэтажный город «Новое Ступино», микрорайоны «Большое Ступино», многоэтажные застройки в Люберецком районе, станция метро «Котельники» и др.
В течение года в зоне ответственности Южных электросетей введено более 432 МВА производственных мощностей, реконструировано 2517 км линий напряжения различного класса напряжения. Наибольший объем работ по модернизации электросетей выполнен в Раменском и Домодедовском районах Подмосковья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.