Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») подвело итоги работы по установке общедомовых приборов учета электрической энергии на вводах в многоквартирные жилые дома столичного региона. Всего за прошедший год в Москве было установлено 15 888 таких приборов. Коллективные приборы учета устанавливаются для точного и адресного учета потребляемой в многоквартирном доме электроэнергии. В дальнейшем это позволит планировать мероприятия по энергосбережению. Учет с помощью коллективных приборов позволит точно определить количество электроэнергии, полученное исполнителем коммунальных услуг (управляющая компания, ТСЖ, жилищный кооператив и т.д.).
Кроме того, сотрудники филиала ОАО «МОЭСК» — «Энергоучет» проводили в Московской области работу по переводу ранее установленных общедомовых приборов учета в расчеты. Всего в 2007-2009 годах установлено 4 332 таких прибора. За 2014 год в расчеты приняты 1 475 счетчиков.
После перевода общедомовых приборов учета в расчеты исполнитель коммунальных услуг рассчитывается за потребленную электроэнергию по их показателям. То есть исполнитель коммунальных услуг оплачивает тот объем электроэнергии, который был потреблен во внутридомовых сетях. Это станет стимулом для управляющих компаний к борьбе с несанкционированными подключениями к сетям жилых домов, а также к модернизации инженерных сетей. Так как несанкционированные присоединения и изношенные сети – причины потерь электроэнергии, за которые придется платить. В результате повысится качество электроснабжения жителей многоквартирных домов Москвы и области.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…