Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») в течение 2014 года взыскали с недобросовестных потребителей около 40 млн рублей ущерба от несанкционированного подключения к электросетям.
Всего в ушедшем году в результате проверок и рейдов выявлено около 500 фактов бездоговорного потребления. Объем неучтенной электроэнергии превысил 170 млн кВт*ч. Кроме того, вынесены положительные судебные решения на погашение порядка 140 млн рублей – эти дела сейчас находятся в стадии принудительного исполнения.
Среди недобросовестных потребителей – как физические, так и юридические лица: производственные и жилищные объекты, включая предприятия и организации, мини-гостиницы, жилые гаражи и прочие.
Незаконное потребление электроэнергии не только наносит финансовый ущерб, но и влечет за собой снижение надежности и качества электроснабжения. Фактически – это воровство электроэнергии у добросовестных потребителей.
Кроме того, самовольное подключение к электрическим сетям может стать причиной несчастного случая с самими правонарушителями или даже их гибели.
Напомним, что подключение к электрической сети должно выполняться только квалифицированными специалистами и на законных основаниях, с соблюдением всех необходимых технических регламентов.
Энергетики призывают население сообщать обо всех известных случаях незаконного подключения к электросетям, так как только совместные усилия энергетиков и общественности способны прекратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.