Актуально
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026гВ 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыльЭнергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
В октябре 2013 года ОАО «МРСК Северо-Запада» обратилось к ООО «ТранснефтьЭлектросетьСервис» (ООО «ТЭС») с заявкой о технологическом присоединении электроустановок к ее электрическим сетям.
Как следует из представленных в Коми УФАС России материалов, ООО «ТЭС» являлось сетевой организацией, осуществляло передачу электрической энергии и согласно Закону о защите конкуренции признавалось субъектом естественной монополии.
Заявка МРСК Северо-Запада не была удовлетворена, ООО «ТЭС» не предоставило технические условия для технологического присоединения объектов МРСК к своим сетям и уклонилось от заключения договора.
Такие действия являются нарушением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции и привели к ущемлению интересов ОАО «МРСК Северо-Запада», выразившегося в увеличении расходов и сроков реализации технологического присоединения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обнуление топливного демпфера пока принято разово — до 1 мая 2026г
Сообщил замглавы Минфина Алексей Сазанов.
В 2026г Транснефть может получить инвествычет по налогу на прибыль
Налоговая ставка на прибыль для «Транснефти» на 2025–2030 годы была…
Энергосистема РФ к осенне-зимнему периоду подготовлена уже на 96%
Сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев.
Силмаш изучает возможность строительства турбин типа ГТЭ-300
Решение об инвестировании в объект может быть принято до конца…
За 9 мес экспорт угля из РФ вырос на 5,5%
До 157 млн т.
ГосДума приняла в 1 чтении законопроект, отменяющий запрет на проектирование ПСТВ для ТЭС и АЭС
Формулировка закона, которая действует сейчас, препятствует применению любых технических решений…