Актуально
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефтиНа Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026гГазпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системыВ Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭПВ 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской областиПотребление электромощности в энергосистеме Санкт-Петербурга и области обновило исторический максимум
«Нафтогаз Украины» рассчитывает, что цена на российский газ в первом квартале 2015 года составит менее 340 долларов за тысячу кубометров, а летом будет еще ниже, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
«Уже в первом квартале следующего года мы ожидаем, что по тому контракту, который был подписан в Брюсселе этой осенью, цена составит менее чем 340 долларов за тысячу кубометров… Мы ожидаем, что тенденция к падению продолжится, и мы ожидаем, что летом цена будет еще меньше», — сказал Коболев в эфире украинского «Пятого канала».
По его словам, «Нафтогаз» также ожидает снижения цен на газ, импортируемый Украиной из Европы.
Коболев пояснил, что ожидаемое снижение цен на газ связано с падением мировых цен на нефть.
«Мы ожидаем, что летом цена будет еще меньше, это должно частично уменьшить необходимость выравнивания тарифов на газ для всех потребителей. Теоретически можно ожидать, что европейская цена на газ, на которую мы ориентируемся, в следующем июле будет составлять 250-300 долларов за тысячу кубических метров», — подчеркнул Коболев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…
На Сургутской ГРЭС-2 реализуется ремонтная программа 2026г
С января на станции в текущем ремонте находится энергоблок №1…
Газпром и Минэнерго Казахстана обсудили развитие газотранспортной системы
По итогам встречи стороны подписали план деятельности рабочих групп в…
В Заполярье 50% жителей были под угрозой отключений электричества при аварии на ЛЭП
В пиковый момент в регионе были отключены 12 линий, повреждены…
В 2025г Россети Юг присоединили 270,5 МВт потребительской мощности в Ростовской области
Для подключения потребителей построили 247,4 км ЛЭП, установили новые ТП…