Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Российская компания ЛУКОЙЛ намерена принять активное участие в ожидаемом в конце текущего года 23-м лицензионном раунде на право разрабатывать месторождения континентального шельфа Норвегии, сказал гендиректор LUKOIL Overseas North Shelf AS Леонид Сургучев.
«Мы также мы вошли в консорциум трехмерной сейсмики, как крайний участник. 33 компании присоединились в этот консорциум по трем зонам Баренцева моря, и мы занимаемся детальным региональным изучением центральной части Баренцева моря… Каждая компания отвечает за свой район. Сейчас мы все приступили к интерпретации этой сейсмики», — сказал Сургучев.
По его словам, компания ждет официального объявления 23-го лицензионного раунда, который ожидается до конца этого года, и перечень блоков, которые будут выставлены. «Основной фокус — это Баренцево море. Мы планируем принять активное участие в этом раунде», — сказал Сургучев, выступая на Норвежско-российском бизнес форуме.
В июне 2013 года ЛУКОЙЛ стал участником двух проектов в норвежском секторе Баренцева моря по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного министерством нефти и энергетики Норвегии.
В частности, в блоке 719 (район Фингердьюпе) доля участия ЛУКОЙЛа составляет 30%, английской Centrica — 50% (оператор), норвежской North Energy — 20%. В блоке 708 (район Финнмарк) ЛУКОЙЛу принадлежит 20% участия, шведской Lundin Norway — 40% (оператор), North Energy — 20%, итальянской Edison — 20%.
В 2011 году ЛУКОЙЛ получил квалификационный допуск для работы на норвежском континентальном шельфе. В 2012 году в Осло был открыт офис компании LUKOIL Overseas North Shelf. Эта компания будет управлять upstream проектами на шельфе Норвегии в ходе всего технологического цикла геологоразведки и добычи углеводородов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.