Свежее
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в ЮгреВ Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворенБензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн рубРоссети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в ЮгреВ Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Угольные компании Кузбасса готовы трудоустроить горняков с аварийной шахты «Распадская» (юг региона), на которой в ночь на 9 мая при взрывах газа метана погибли более 60 человек, сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
Два взрыва прогремели в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа на угольной шахте «Распадская» в Междуреченске, одной из крупнейших в мире. Численность трудящихся на предприятии около 3,6 тысячи человек, из них на подземных работах занято 2,5 тысячи.
«ООО «Ровер» готово принять на свое угольное предприятие в городе Березовский (север области) вахтовым методом 80 шахтеров «Распадской». Компания возьмет на себя расходы на необходимое переобучение, доставку служебным транспортом, а также проживание принятых работников», — пояснил собеседник агентства.
Кроме того, по его словам, компания планирует набрать еще 200 проходчиков для строительства новой шахты и предоставить места на угольном разрезе, переобучив их за свой счет.
Ранее в понедельник один из совладельцев Evraz Group (которой принадлежит 40% «Распадской») Александр Абрамов доложил в ходе селекторного совещания в Новокузнецке премьер-министру РФ Владимиру Путину, что группа готова предоставить рабочие места в Кузбассе родственникам погибших (на «Распадской»).
В свою очередь гендиректор «Распадской» Геннадий Козовой сообщил премьер-министру, что за помощью с трудоустройством к руководству шахты обратилось пять вдов погибших. Руководство шахты также приняло решение о помощи в обучении 35 детям погибших горняков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Иск Росприроднадзора на 35,5 млрд руб за ущерб от крушения «Волгонефти-239» удовлетворен
По данным Минтранса РФ, после крушения танкеров в Черное море…
Бензин Аи-95 на бирже подешевел почти на 3%
Цена бензина Аи-95 снизилась за день на 2,87%, до 78,203…
За 6 мес в Петербурге и области пресечены хищения электроэнергии на 237,1 млн руб
Энергетики выявили и пресекли 1279 случаев бездоговорного и безучетного потребления…
Россети Тюмень обеспечили 20 МВт 1-й ОЭЗ в Югре
Для техприсоединения специалисты реконструировали 4 ячейки 6 кВ на ПС…
В Якутии за 7 мес увеличила добычу угля на 10,7%
До 30 млн т.
В Якутии разрабатывают бетонную смесь для строительства 100-метровой трубы Новоленской ТЭС
Новоленская ТЭС установленной мощностью 550 МВт станет 2-й по мощности…