Актуально
ЕС в I полугодии на 9% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГКамаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику NatcarРоссети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
В ходе рейда в охранной зоне ЛЭП 110 кВ «Октябрьская – Эра» и «Октябрьская – Омега» энергетики северного филиала МОЭСК (входит в группу компаний «Россети») выявили факт повторного нарушения правил использования территорий, находящихся в зоне линий электропередачи.
Начальник Октябрьского участка службы ЛЭП северного филиала МОЭСК Алексей Гарин пояснил, что в июне 2014 года владельцам автостоянки на территории Wellton Park Новая Сходня в деревне Подолино Солнечногорского района было выдано предписание о ликвидации несогласованной с энергетиками автостоянки.
Руководство ООО «Подолино», как выяснилось в ходе очередного рейда, не только проигнорировало требование энергетиков, но и продолжает обустраивать автостоянку.
Несанкционированные действия в охранных зонах ЛЭП могут привести к резкому снижению качества и надежности потребителей электроэнергии. Проблема особенно актуальна с наступлением холодов. В случае с круглосуточной автостоянкой в деревне Подолино, отметил Алексей Гарин, доступ специальной техники в охранную зону ЛЭП максимально затруднен. Въезд на платную стоянку оборудован двумя шлагбаумами, по периметру она огорожена забором, а в вечернее и ночное время плотно заставлена автомобилями.
По результатам рейда северный филиал МОЭСК выписал повторное предписание ООО «Подолино» с требованием ликвидировать автостоянку. В случае его невыполнения, дело будет передано в прокуратуру.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Камаз поставит 600 тягачей на СПГ грузоперевозчику Natcar
В течение 2025 года.
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.