Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В ОАО «Новосибирскэнергосбыт» завершился традиционный смотр-конкурс среди электромонтеров по обслуживанию электроустановок, основная задача которого – подготовка и поощрение конкурентоспособных специалистов, отличающихся не только профессионализмом и компетентностью, но и навыками нестандартного мышления, готовностью к постоянному росту, стремлению к постоянному совершенствованию.
Профессиональные состязания проходили в два этапа: сначала прошли отборочные туры в отделениях, затем 21 ноября в Центральном офисе ОАО «Новосибирскэнергосбыт» прошел финал конкурса, в котором приняли участие 6 команд областных отделений и 2 команды из города Новосибирска.
На торжественном открытии мероприятия технический директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Александр Юрьевич Михайлишин отметил: «В современном темпе жизни для поддержания высоких результатов необходимо постоянное совершенствование. Сегодня помимо замены и установки приборов учета, наша деятельность охватывает и полный спектр услуг по электромонтажным работам. Сегодня Вы продемонстрируете свое мастерство в самых различных сферах. В этом конкурсе не будет проигравших, потому что здесь уже собрались лучшие представители вашей профессии – победители предыдущих этапов конкурса. Я желаю всем удачи!»
Для успешного выполнения повседневной работы электромонтерам по обслуживанию электроустановок необходимо обладать глубокими знаниями, которые участники продемонстрировали в тестированиях на знание нормативно-технической документации и правил охраны труда.
Помимо теоретических было несколько практических этапов. Конкурсанты продемонстрировали умение оказать первую доврачебную помощь пострадавшему, в роли которого выступал робот-тренажер Гоша, а также на специально оборудованных стендах было необходимо выполнить ряд задач (выявить нарушения в работе приборов учета и факты, указывающие на энерговоровство, выполнить монтажные работы и осуществить допуск смонтированного прибора учета в эксплуатацию).
Организаторы отмечают, что конкурс «Лучший по профессии» способствует развитию всех необходимых профессиональных навыков, а главное, в результате комиссия выявляет и поощряет самых талантливых и перспективных сотрудников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.