Актуально
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
ОАО «АтомЭнергоСбыт» присвоен статуса гарантирующего поставщика (ГП) на территории Мурманской области.
В Министерстве энергетики РФ были подведены итоги объявленного в сентябре 2014 г. конкурса на приобретение статуса гарантирующего поставщика на территории Мурманской области. По его итогам ОАО «АтомЭнергоСбыт» признано победителем и будет исполнять функции ГП в пределах границы зоны деятельности прежнего поставщика — ОАО «МРСК Северо-Запада». Соответствующий приказ сегодня подписал Министр энергетики Александр Новак.
По словам генерального директора ОАО «АтомЭнергоСбыт» Игоря Быкова, приоритетами в регионе станет соблюдение баланса интересов между участниками энергорынка и потребителями, обеспечение всех категорий надежным и качественным электроснабжением, а также клиентоориентированная политика компании, как в части регулируемой деятельности, так и в конкурентном секторе. «Компанией разработаны особые подходы к проблемам региона, ожиданиям и сопутствующим социальным вопросам. Для обеспечения интересов государственных структур, бизнеса и населения налажен плодотворный диалог с администрацией региона. Можно с уверенностью сказать, что с приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Мурманской области получат компетентного, ответственного и высококвалифицированного поставщика, представляющего электроэнергетический дивизион Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» — Концерн «Росэнергоатом», — отметил он.
Ранее в 2014 г. статус гарантирующего поставщика был присвоен ОАО «АтомЭнергоСбыт» на территориях Смоленской, Тверской и Курской областей.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» реализует более 16 млрд. кВтч электрической энергии для 38,3 тыс. юридических и 1,6 млн. физических лиц, а также обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.
Цена бензина АИ-95 упала за неделю на бирже почти на 10%, АИ-92 — больше чем на 6%
До 61,027 тыс руб за т и до 53,049 тыс…
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.