Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Торжественное вручение премии «Человек года», учрежденной изданием «Деловой квартал», состоялось 19 ноября. В номинации «Финансист года» победителем был признан директор по экономике и финансам ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Виталий Николаевич Тузов – за безупречную финансовую дисциплину предприятия.
По итогам 2013 года ОАО «Новосибирскэнергосбыт» второй год подряд занимает первое место в рейтинге некоммерческого партнерства «Совет рынка» – «Сбытовые компании: эффективность на рынке». Данный рейтинг составляется среди сбытовых компаний России на основе данных по уровню финансовых расчетов на оптовом и розничном рынках, уровню конфликтности, а также по рентабельности, ликвидности и платежеспособности.
Лидерство во всероссийском рейтинге стало одним из важнейших факторов, повлиявших на выбор экспертами победителя. Кроме того, Виталию Николаевичу Тузову в минувшем году удалось добиться минимальных средневзвешенных процентных ставок по кредитам для ОАО «Новосибирскэнергосбыт».
На награждении Виталий Николаевич отметил, что в планах предприятия – диверсификация кредитного портфеля с целью снижения процентных ставок и поддержание высокого уровня платежеспособности предприятия в условиях высокой волатильности кредитного рынка.
В экспертный совет премии «Человек года» вошли более ста человек: руководители профильных департаментов мэрии и министерства Правительства области, руководители профессиональных сообществ и аналитики. При выборе эксперты отмечали не только вклад в номинантов в развитие отрасли, значимость проектов для экономики города, но и смелость бизнес-решений.
Фото: «Деловой квартал».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…