Актуально
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭСРостех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилейНа АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станцииЕвропа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяцаОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Мировые цены на нефть снижаются в ходе торгов пятницы на фоне ухудшения ОПЕК прогноза по спросу на нефть к 2035 году, свидетельствуют данные торгов.
Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.24 мск снижалась на 1,44% — до 77,56 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent уменьшалась на 0,68% — до 82,39 доллара за баррель.
ОПЕК ухудшила прогноз по спросу на нефть к 2035 году до 108 миллионов баррелей в день, что на 0,5 миллиона баррелей в день меньше прошлогоднего прогноза.
Глава аналитического департамента компании IAF Advisors Кайл Купер (Kyle Cooper) связывает снижение стоимости нефти с укреплением доллара. «Рынок, вероятно, останется пока слабым. Укрепление доллара обычно коррелирует со снижением цен на сырье, и, безусловно, это случай с нефтью», — считает специалист, слова которого приводит агентство Bloombeg.
В пятницу инвесторы ожидают статистики по безработице и занятости в несельскохозяйственных отраслях США, которая, согласно прогнозам, должна быть хорошей. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, число рабочих мест в октябре увеличится на 231 тысячу с зафиксированных месяцем ранее 248 тысяч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ и КНР создали технологию получения коагулянта из золы угольных ТЭС
В основе технологии лежит предварительная механическая активация золы, которая разрушает…
Ростех наладил серийное производство морозоустойчивых зарядных станций для электромобилей
Оборудование разрабатывалось для сибирского региона и территорий с арктическим климатом…
На АЭС Руппур в Бангладеш успешно испытали системы безопасности станции
Для первой АЭС Бангладеш выбран российский проект с реакторами ВВЭР-1200,…
Европа в январе обновила рекорд импорта СПГ для данного месяца
12,7 млрд куб м.
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.