Актуально
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и ВенесуэлойВ 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в ПриморьеДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в ХабаровскеКвота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Энергетики филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» перевели внутренние часы приборов учета в связи с переходом на зимнее время. Всего перепрограммировано более 12,5 тысяч приборов учета электроэнергии, установленных как на собственных энергообъектах, так и на объектах потребителей.
Большую часть приборов специалисты перепрограммировали дистанционно, с помощью автоматизированной информационно-измерительной системы учета электроэнергии, которая позволяет производить сбор информации удаленно, а также изменять параметры приборов учета.
В ряде случаев перевод осуществлялся при непосредственном подключении аппаратуры для программирования к счетчику на месте его установки.
В первую очередь специалисты перевели внутренние часы приборов, осуществляющих коммерческий учет электроэнергии, а также точек поставки с оптового рынка, по которым производится расчет с потребителями и взаиморасчеты с субъектами оптового и розничного рынка электроэнергии. Затем были перепрограммированы счетчики, осуществляющие технический учет и необходимые для мониторинга работоспособности оборудования, балансов и объемов расхода электроэнергии энергообъектами филиала. Для владельцев многотарифных счетчиков перепрограммирование позволяет избежать смещения тарифных зон суток и производить расчеты в соответствии с выбранным тарифным меню.
Своевременно проведенный перевод внутренних часов приборов учета обеспечил исполнение Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 248 «О внесении изменений в ФЗ «Об исчислении времени». Кроме того, перепрограммирование электросчетчиков позволит избежать финансовых рисков и эффективно использовать находящееся на балансе филиала оборудование.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОПЕК+ отметили высокую волатильность рынка нефти из-за ситуации с Ираном и Венесуэлой
8 ведущих стран ОПЕК+ оставили в силе решение о приостановке…
В 2025г ДРСК присоединила 167,7 МВт новой потребительской мощности в Приморье
Всего в прошлом году энергетики выполнили 4201 присоединение.
ДРСК строит 2 новые ПС 110 кВ в Хабаровске
ПС 110 кВ Ореховая и Амуркабель.
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.