Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Стоимость поставок в декабре техасской светлой нефти /WTI/ уменьшилась во вторник по итогам торгов в Нью-Йорке на 1,59 доллара /2,02 проц/ до 77,19 доллара за баррель в связи с опасениями инвесторов относительно переизбытка «черного золота» на рынке.
Данная цена WTI является минимальной с октября 2011 года. При этом, во время торгов стоимость энергоносителя достигала и более низкой отметки — 76,22 доллара за баррель. Общее снижение стоимости нефти с июня этого года составило уже около 30 проц.
На торгах в Лондоне к окончанию сессии стоимость контрактов на поставки смеси Brent /состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря/ уменьшилась на 1,72 доллара — до 83,06 доллара за баррель. В течение сессии она опускалась до 82,06 доллара за баррель — самого низкого показателя с октября 2010 года.
Как указывают аналитики, основной причиной падения нефтяных цен по-прежнему остается удешевление ее поставок из Саудовской Аравии в США и Азию, о котором объявила ранее национальная нефтяная компания Saudi Arabian Oil.
По словам аналитика консультационной компании Tyche Capital Advisors Тарика Захира, данный шаг «свидетельствует, что нет оснований полагать, будто бы Саудовская Аравия намерена уменьшить добычу».
«Снижение нефти связанно главным образом с объявлением Саудовской Аравией о том, что ее продукция будет поступать к американским клиентам со скидкой», — констатируется в отчете консультационной и аналитической компании Bespoke Investment Group.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…