Актуально
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном КавказеНа шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в КузбассеРоссети Юг и Россети Кубань завершили объединениеИндия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
16 и 17 октября дочерние электросетевые компании ОАО «БЭСК» — ООО «БСК» и ООО «Башкирэнерго» — получили паспорта готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2014-2015 годов.
16 октября Министерство энергетики РФ выдало ООО «БСК» паспорт готовности к работе в ОЗП. Основанием для этого стал большой объем проделанной работы. В частности, проведен ремонт 193 км ВЛ 220-500 кВ. На всех 14 подстанциях компании были проведены ремонтные работы, включая 20 силовых автотрансформаторов и реакторов 500 кВ и 25 автотрансформаторов 220 кВ, два элегазовых выключателя 500 кВ, 12 выключателей 220 кВ и 34 выключателя 110 кВ, 22 разъединителя 500 кВ, 55 разъединителей 220 кВ и 146 разъединителей 110 кВ.
17 октября ООО «Башкирэнерго» также получило паспорт готовности к работе в ОЗП. Следует отметить, что этому предшествовала большая подготовительная работа во всех производственных отделениях компании по комиссионной проверке готовности к стартующему осенне-зимнему периоду: были выполнены плановые ремонтные работы, соблюдены основные и дополнительные условия, предъявляемые к энергоснабжающим предприятиям при вступлении в отопительный сезон. В перечень требований входят укомплектованность персонала, наличие и готовность к применению аварийного запаса оборудования, готовность к работе схем плавки гололеда на воздушных линиях электропередачи и многое другое. В рамках подготовки к ОЗП за восемь месяцев 2014 года ООО «Башкирэнерго» завершило капитальные ремонты 1325 км ЛЭП 0,4-110 кВ, 24 подстанций, 17 силовых трансформаторов и 182 выключателей 6-110 кВ. В необходимом объеме созданы запасы резервного топлива.
На снимке: Вячеслав Коньков (слева), ведущий советник Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго РФ, председатель комиссии по оценке готовности к работе в отопительный сезон, вручает паспорт готовности Игорю Байрамову, заместителю директора – главному инженеру ООО «Башкирэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном Кавказе
На сегодня задолженность гарантирующих поставщиков СКФО (в том числе лишенных…
На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в Кузбассе
Горные работы ведутся на глубине 900 м.
Россети Юг и Россети Кубань завершили объединение
При присоединении осуществлена конвертация обыкновенных акций АО «Россети Кубань» в…
Индия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В рамках диверсификации источников поставки энергоносителей.