Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынкаВ НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отраслиРостовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на ВолгодонскПод Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
Минэнерго РФ не получало никаких письменных и устных заявлений о намерении Генпрокуратуры вернуть активы «Башнефти» государству, заявил журналистам глава министерства Александр Новак.
Ранее Арбитражный суд Москвы по заявлению Генпрокуратуры арестовал принадлежащие АФК «Система» и компании «Система-Инвест» акции «Башнефти». Всего «Система» и ее «дочка» владеют 74% уставного капитала нефтяной компании.
Согласно заявлению Генпрокуратуры, были допущены нарушения при отчуждении из государственной собственности предприятий ТЭК в Башкирии, и ведомство намерено истребовать имущество из незаконного владения. Арбитражный суд Москвы назначил на 9 октября предварительные слушания по иску первого заместителя генпрокурора РФ и Росимущества к АФК «Система» и компании «Система-Инвест».
«У нас нет таких идей, я не получал никаких письменных и устных (заявлений)», — сказал Новак журналистам, отвечая на вопрос о том, как он расценивает идею Генпрокуратуры добиться возвращение государству активов «Башнефти».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии СЭС по ДПМ ВИЭ выросла на 13,2%
До 1,1 млрд кВтч.
Балаковская АЭС по итогам 2024г подтвердила звание «Лучшая АЭС России»
Это высокое звание Балаковская АЭС получила в 21-й раз.
Мониторинговый комитет ОПЕК+ соберется для анализа состояния нефтяного рынка
Представители альянса обсудят текущую ситуацию на рынке нефти и оценят…
В НГТУ разработали ИБП для нефтегазовой отрасли
Разработана линейка систем бесперебойного питания мощностью 10, 30 и 60…
Ростовская АЭС работает штатно после отражения атаки БПЛА на Волгодонск
Все 4 энергоблока в сети на мощности в соответствии с…
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…