Актуально
В 2025г ДРСК пресекла хищения электроэнергии в ЕАО на 3,48 млн рубБолее 800 млн руб направят на модернизацию теплоснабжения КисловодскаВ 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряженияОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026гГермания в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночной
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию газопровода «Варьеганская КС — Вынгапуровский ГПЗ». Строительство газопровода реализуется в рамках проекта по расширению Вынгапуровского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) для приема в переработку попутного нефтяного газа с месторождений НК «Русснефть».
Протяженность газопровода составляет 114 км, диаметр – 700 мм. Объект предназначен для подачи на переработку попутного нефтяного газа с Варьеганской компрессорной станции до Вынгапуровского ГПЗ. Заказчиком выступает «Запсибтрансгаз».
НИПИГАЗ, выступающий генеральным проектировщиком объекта, разработал проектную документацию, осуществил инженерные изыскания совместно с компаниями «ФАТУМ» и «Югорский проектный институт», а также ведет разработку рабочей документации и осуществляет авторский надзор за строительством.
«Строительство газопровода обеспечит транспортировку новых объемов попутного нефтяного газа на Вынгапуровского ГПЗ, что позволит увеличить его мощность. В настоящее время мы находимся на подготовительном этапе строительства. Производится расчистка трассы, выполняется сварка трубы на трубосварочных базах. В ближайшее время планируется приступить к активной стадии работ», – отметил начальник управления строительства «Запсибтрансгаза» Игорь Селиванов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ДРСК пресекла хищения электроэнергии в ЕАО на 3,48 млн руб
Зафиксирован 41 случай незаконного потребления электроэнергии.
Более 800 млн руб направят на модернизацию теплоснабжения Кисловодска
На строительство 2-х новых котельных, замену аварийных участков сетей и…
В 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряжения
Работы проводились на ВЛ-0,4 кВ на территории Санкт-Петербурга и области.
ОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026г
119-й химический элемент таблицы Менделеева.
Германия в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%
За американский газ Германия заплатила 3,2 млрд евро против 1,9…
Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночной
Цена на газ, поступающий в Венгрию по контрактам с «Газпромом»,…