Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
23 сентября 2014 года с 12 часов Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» —стратегическое предприятие системы теплоснабжения столицы Карелии — в соответствии с постановлением Главы Петрозаводска перешла в режим периодического протапливания.
Энергетики ОАО «ТГК-1» осуществляют операции по переключению магистральных тепловых сетей — в течение дня тепло поступит в социальные учреждения, детские сады, школы и больницы.
С 25 сентября начнется подключение к теплу жилого фонда г. Петрозаводска.
В рамках подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду 2014-2015 гг. энергетики ОАО «ТГК-1» провели первый этап масштабной реконструкции тепловых сетей в центре города – от павильона №3 ул. Шотмана и пер. Студенческого 9 до пресечения ул. Анохина и пр. Ленина.
Модернизируемый на ул. Анохина участок теплотрассы имеет принципиальное социальное значение — от его реконструкции зависит надежное и бесперебойное теплоснабжение более 50% потребителей Петрозаводска. Замена труб прошла с увеличением диаметра, что значительно улучшит гидравлический режим теплосетей.
Напомним, что работы по модернизации тепловых сетей на ул. Анохина проходят в рамках комплексной программы по развитию теплосетевой инфраструктуры города: в 2007 году ОАО «ТГК-1» начало комплексную модернизацию тепловых сетей. В 2009 году была завершена реконструкция участка теплотрассы по пр. Комсомольский протяженностью 1138 метров в двухтрубном исполнении. В 2011 году введен в эксплуатацию участок длиной 1616 метров в двухтрубном исполнении по ул. Ведлозерская. Работы на двух участках проводились с увеличением диаметра и использованием современных труб с изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. В рамках этой программы по модернизации тепловых сетей в г. Петрозаводске было затрачено 581 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».