Актуально
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопроводаРусгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАОПервый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский проливБензин и дизтопливо подешевели на бирже за неделюЭнергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
«Роснефть» за последнее время получила пять новых лицензий на участки в Охотском море с суммарными запасами в 1,7 млрд тонн жидких углеводородов и порядка 2 трлн кубометров газа. Об этом в ходе конференции «Нефть и газ Сахалина» сказал начальник управления геологоразведочных работ на шельфе ОАО «НК Роснефть» Виктор Обметко.
Он добавил, что на шельфе Сахалина компания работает на десяти участках с суммарными запасами в 116,5 млн тонн жидких углеводородов и 183 млрд кубометров газа. «Планируется получение новых лицензий», — сказал Обметко.
В начале сентября правительство РФ предоставило компании «Газпром» право пользования Северо-Западным участком недр и компании «Роснефть» — право пользования Дерюгинским участком недр.
В соответствии с законом «О недрах», указанные участки недр федерального значения континентального шельфа Российской Федерации предоставляются без проведения аукционов для разведки и добычи полезных ископаемых, а также для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.
Дерюгинский участок недр федерального значения площадью 2507 кв км находится в Охотском море.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.
Русгазальянс запустил 2-ю фазу Семаковского месторождения газа в ЯНАО
Это позволит увеличить добычу на нем с 7,5 млрд куб…
Первый с начала операции против Ирана СПГ-танкер прошел через Ормузский пролив
Газовоз под управлением оманской компании Oman Ship Management.
Бензин и дизтопливо подешевели на бирже за неделю
АИ-92 подешевел до 65,115 тыс руб за т.
Энергетики модернизировали электросети в районе Коммунарка в Новой Москве
В числе ключевых технических мероприятий - замена выносного разъединителя на…