Свежее
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской областиРоссети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. ЗаволокинаВ Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Россия готова реструктурировать газовый долг Украины. Об этом в интервью газете Die Welt сообщил глава Минэнерго Александр Новак.
Министр напомнил, что в настоящее время размер долга Украины перед Газпромом составляет $5.3 млрд: «Мы готовы требовать выплаты долга не в единоразовой форме, а реструктурировать его. Для начала Украина должна заплатить долги за ноябрь и декабрь — $1.451 млрд «.
По его словам, Россия также рассчитывает, что Украина частично погасит задолженность за газ, поставленный в начале года.
«Мы, в свою очередь, могли бы задним числом заново пересчитать сумму долга за газ, поставленный в Украину, начиная с апреля, с учетом скидок, которые мы предлагаем — в случае, если Украина согласится с нашими предложениями относительно цены, а именно около $385 за тыс. куб. м вместо $485 за тыс. куб. м. Тем самым, общий размер долга мог бы сократиться на $780 млн», — сказал А.Новак.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Перебои со светом фиксируются в домах почти 40 тыс жителей Иркутской области
В 20 населенных пунктах.
Россети Новосибирск обеспечили увеличение мощности для ДК имени А.Д. Заволокина
Выделенная мощность увеличится почти в 2 раза — до 115…
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…