Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Власти РФ в настоящее время не планируют в ответ на санкции Запада дополнительно ужесточать ограничения для иностранных нефтегазовых компаний, работающих в стране, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
«В принципе сейчас какое-то дополнительное ужесточение не рассматривается…. Пока еще таких мер мы не принимаем. Обсуждаются меры скорее поддержки наших производителей, чем ограничения иностранного участия», — сказал он.
Министр напомнил, что к федеральным участкам стратегического значения имеют доступ только компании с государственным участием. «Законом определено, что в случае если иностранная компания нашла стратегическое месторождение, то правительство может принять решение об изъятии», — добавил он.
Донской также сообщил, что в настоящее время в Госдуме рассматривается закон, касающийся возможности увеличения доли участия иностранных инвесторов в уставном капитале компаний, владеющих лицензиями на участки недр федерального значения.
Ранее ЕС и США в связи с ситуацией вокруг Украины запретили своим резидентам давать взаймы на срок более 30 дней ряду российских компаний нефтегазового сектора. Кроме того, в РФ теперь запрещено экспортировать оборудование для работы на шельфе и добычи трудноизвлекаемых запасов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…