Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ «Северный Колчим — Красный Берег». Это позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Прикамья.
В ходе проведения ремонтных мероприятий энергетики заменили на линии 30 опор, из них 4 — металлические анкерные и 26 — железобетонных промежуточных, а также 15 км провода.
В прошлую зиму данный энергообъект был поврежден негативными погодными явлениями. В летний период ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» была выведена в ремонт. Это не повлияло на электроснабжение потребителей, которые были запитаны по ремонтной схеме.
Проведение работ на энергообъекте осложнялось тем, что трасса ЛЭП проходит в отрогах Уральских гор — по местности со скальными грунтами и заболоченными участками. За весь период восстановления ЛЭП здесь вахтовым методом работали две бригады ЛЭП Красновишерского и Березниковского района электрических сетей. Кроме того, были привлечены бригады Центральных электрических сетей, персонал и техника из Чусовских, Очерских и Северных электрических сетей. Всего в данных работах приняло участие более 40 сотрудников филиала «Пермэнерго».
Общие затраты на восстановление ЛЭП составили более 5,2 миллиона рублей. В настоящее время ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» включена в работу по нормальной схеме.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…