Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи 35 кВ «Северный Колчим — Красный Берег». Это позволило существенно повысить надежность электроснабжения потребителей Прикамья.
В ходе проведения ремонтных мероприятий энергетики заменили на линии 30 опор, из них 4 — металлические анкерные и 26 — железобетонных промежуточных, а также 15 км провода.
В прошлую зиму данный энергообъект был поврежден негативными погодными явлениями. В летний период ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» была выведена в ремонт. Это не повлияло на электроснабжение потребителей, которые были запитаны по ремонтной схеме.
Проведение работ на энергообъекте осложнялось тем, что трасса ЛЭП проходит в отрогах Уральских гор — по местности со скальными грунтами и заболоченными участками. За весь период восстановления ЛЭП здесь вахтовым методом работали две бригады ЛЭП Красновишерского и Березниковского района электрических сетей. Кроме того, были привлечены бригады Центральных электрических сетей, персонал и техника из Чусовских, Очерских и Северных электрических сетей. Всего в данных работах приняло участие более 40 сотрудников филиала «Пермэнерго».
Общие затраты на восстановление ЛЭП составили более 5,2 миллиона рублей. В настоящее время ВЛ 35 кВ «Северный Колчим – Красный Берег» включена в работу по нормальной схеме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.