Актуально
Владельцы из РФ уведомили США о готовности передать контроль над NISПетербургская биржа скорректировала границы колебания цены на бензин и дизельТВЭЛ поставил ядерное топливо Далатскому исследовательскому реактору во ВьетнамеСО ЕЭС выступил за проведение допотбора по замене турбин на энергообъектахЗа 9 мес чистая прибыль Юнипро снизилась на 9,8%В Тихвинском районе Ленобласти реконструированы 2 ВЛ-10 кВ
Европейский союз выделит 10 миллионов евро на расширение газопровода «Яссы-Унгены» до Кишинева, сообщается на официальном сайте Министерства экономики Молдавии.
Газопровод «Яссы-Унгены» сдан в эксплуатацию 27 августа 2014 года. Его протяженность на румынской территории составляет 32 километра. Под рекой Прут проходят 736 метров и еще 11 километров расположены на территории Молдавии. На его строительство уже потратили 26 миллионов евро, семь миллионов из которых предоставил Евросоюз. Власти страны заявили, что первый поток «голубого топлива» поступит в начале сентябре, однако до сих пор газопровод не функционирует.
«Европейский союз выделит для расширения газопровода «Яссы-Унгены» 10 миллионов евро. Магистраль будет продлена до Кишинева», — говорится на сайте министерства.
Мощность магистрали «Яссы-Унгены» составляет 1,5 миллиарда кубометров газа в год. Однако в подписанном в начале августа соглашении между румынской компанией «Трансгаз» и молдавским госпредприятием «Вестмолдтрансгаз» отмечается, что из-за невысокой пропускной способности трубопровода, поставки румынского газа не будут превышать 50 миллионов кубометров газа в год.
Министерство экономики Молдавии ранее прямо сообщало, что проект направлен на снижение зависимости республики от российского газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Владельцы из РФ уведомили США о готовности передать контроль над NIS
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
Петербургская биржа скорректировала границы колебания цены на бензин и дизель
На бензин на уровне +0,01%, но скорректировала порог отклонения цены…
ТВЭЛ поставил ядерное топливо Далатскому исследовательскому реактору во Вьетнаме
Поставленное топливо обеспечит надежную эксплуатацию установки до тридцатых годов XXI…
СО ЕЭС выступил за проведение допотбора по замене турбин на энергообъектах
Накануне регулятор опубликовал предварительно одобренные заявки на модернизацию станций с…
За 9 мес чистая прибыль Юнипро снизилась на 9,8%
До 28,5 млрд руб.
В Тихвинском районе Ленобласти реконструированы 2 ВЛ-10 кВ
Энергетики установили 556 железобетонных опор и смонтировали 30 км СИП.