Актуально
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
Национальный конгресс по энергетике 2014 продолжает традиции энергетических симпозиумов, проводимых в Казани уже с 1992 г. Он посвящен актуальным фундаментальным и прикладным вопросам тепло- и электроэнергетики, тепло-массобмена в энергоустановках и оборудовании, экономики и информационных технологий в энергетике.
География участников НКЭ-2014 распространяется на 35 городов России, Украины, Казахстана и Таджикистана. Это свидетельствует о том, что рассматриваемые на симпозиумах и конгрессах вопросы не только не теряют своей актуальности, но и все больше проникают во все сферы жизнедеятельности современного общества, охватывая огромное количество городов России и ближнего зарубежья.
Главными организаторами НКЭ-2014 выступают Министерство образования и науки РФ, министерство энергетики РФ, министерство промышленности и торговли РТ и ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет». В программе обозначены не только выступления участников с научными докладами, но и Круглые столы. Участникам предстоит обсудить злободневные вопросы о реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проблемы промышленной и информационной безопасности в энергетической и нефтехимической отраслях.
10 сентября на НКЭ-2014 ожидается присутствие Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.