Свежее
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГВведена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Доля Ленинградской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии за январь-август 2014 года по предварительным данным составила 45,57%; доля в реальном объеме поставок потребителям – 53,78%. По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС».
По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Санкт-Петербурга и Ленинградской области», потребление электроэнергии в регионе за 8 месяцев 2014 года составило 28 млрд 226,5 млн кВт∙часов, что на 0,7% больше соответствующего показателя за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», Ленобласть) отпустила в энергосистему за отчетный период 15 млрд 180,4 млн кВт∙часов.
Выработка электрической энергии электростанциями энергосистем Санкт-Петербурга и Ленинградской области за январь-август 2014 года составила 36 млрд 205,4 млн кВт∙часов электроэнергии, что на 3,8% больше выработки за аналогичный период 2013 года. При этом Ленинградская АЭС выработала за отчетный период 16 млрд 499,6 млн кВт∙часов электроэнергии.
В настоящее время в работе на Ленинградской АЭС находятся энергоблоки № № 1 и 4, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику 1800 МВт. На втором блоке продолжается программа по восстановлению ресурсных характеристик реакторной установки, на третьем – ведется краткосрочный плановый ремонт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.
Введена в эксплуатацию Черекская ГЭС в Кабардино-Балкарии
Мощность новой ГЭС составляет 23,4 МВт, в год она будет…