Актуально
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
«Башнефть» остается лидером по приросту добычи нефти в России. Это следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).
За восемь месяцев прирост добычи «Башнефти» составил 8,9%, добыча достигла 11,533 млн тонн. Рост добычи также демонстрируют «Газпром нефть», которая добыча 33,538 млн тонн, что на 2,4% больше, чем за аналогичный период 2013 года.
Незначительная положительная динамика наблюдается у «Татнефти», которая увеличила добычу на 63 тыс. тонн до 17,645 млн тонн. Остальные российские нефтяные компании пока идут с отставанием добычи относительно показателей аналогичного периода прошлого года. В целом по России за восемь месяцев 2014 года добыто 346,925 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…