Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
31 июля в Москве состоялось совещание по вопросам развития инфраструктуры криогенных заправочных станций, в котором приняли участие директора ведущих отечественных компаний-производителей оборудования для сжиженного природного газа. Организаторами совещания выступили ООО «Газпром газомоторное топливо», ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и НП «Национальная газомоторная ассоциация». Стороны обсудили совместные планы по разработке современных технологических решений для объектов газомоторной инфраструктуры.
Одним из приоритетных направлений работы «Газпром газомоторное топливо» является расширение использования сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива. Планы по развитию газомоторной инфраструктуры до 2021 года предусматривают строительство сети из 460 криогенных заправочных станций. Компания заинтересована в обеспечении новых объектов качественным отечественным оборудованием. Для этого она активно взаимодействует с производителями по локализации в России передовых технологий газомоторной отрасли.
Участники совещания обсудили актуальные проекты в области хранения, транспортировки и использования СПГ. Было отмечено, что применение лучшего мирового опыта позволит создать на базе российских предприятий конкурентоспособный продукт высокого качества и тем самым удовлетворить растущий спрос на оборудование и комплектующие. Кроме того, было подчеркнуто, что увеличение производства и расширение ассортимента оборудования должно происходить синхронизировано со строительством сети криогенных заправочных станций.
По итогам совещания стороны приняли решение усилить взаимодействие, направленное на развитие газомоторной отрасли, а также разработать механизм организации совместной работы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.