Актуально
Объем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Разработанный самарскими проектировщиками проект Схемы теплоснабжения г. Абакана пройдет процедуру публичных слушаний.
На совещании в администрации г. Абакана, которое провел заместитель главы г. Абакана по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский, с участием представителя ООО «Сервисная компания» из Самары был обсужден окончательный вариант будущего документа. Работа над ним ведется с 2013 года, проведен ряд встреч с представителями подрядной организации по обсуждению проекта. Новая схема теплоснабжения с учетом развития инженерной инфраструктуры до 2027 года ставит перед собой цель вывести общий норматив потребления тепла в городе с учетом подключения новых жилых районов и объектов. Данный документ – первый шаг к созданию единой теплоснабжающей организации в городе в рамках исполнения действующего федерального законодательства.
Схема теплоснабжения города Абакана до 2027 года также учтет требование федерального закона о переводе инфраструктуры города на закрытые системы теплоснабжения. Процесс такого перевода должен завершиться в Российской Федерации к 2023 году. Поэтому на состоявшемся совещании с участием представителей Абаканской ТЭЦ, МП «Абаканские тепловые сети», Управления коммунального хозяйства и транспорта внимание было уделено тем пунктам, которые были рекомендованы к доработке на предыдущей встрече. Скорее всего, в дальнейшем подвергнется корректировке раздел о расчете радиуса эффективного присоединения потребителей тепла. Дело в том, что методика расчетов этого показателя пока отсутствует на федеральном уровне. Поэтому участники совещания пришли к единому выводу – пользоваться действующим нормативом до утверждения единой методики. Еще ряд мелких замечаний будет устранен при совместном редактировании документа представителями заказчика и исполнителя муниципального заказа до конца текущей недели. На совещании принято решение о проведении публичных слушаний по утверждению Схемы теплоснабжения города Абакана до 2027 года, которые планируется провести в середине августа.
Документ будет иметь электронную версию и использоваться в работе теплоснабжающих организаций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…