Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По последней информации, новый раунд газовых переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом может пройти во второй половине июля, однако точных данных по этому поводу нет. Об этом сегодня, 9 июля, отвечая на вопросы журналистов, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.
При этом он отметил, что Украина не признает заявление ОАО «Газпром» о возросшем до 5,3 млрд долл. долге за газ.
«Вы знаете, что дело находится в арбитражном суде и Украина там сегодня имеет свои требования, которые составляют около 6 млрд долл. за тот объем газа, который Украина считает переплаченным по несправедливым завышенным ценам. Это все комментарии по поводу данного заявления», — заявил министр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…