Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
С 21 по 24 октября в Уфе состоится XIV Российский энергетический форум. Тематика этого года носит название «Зеленая энергетика». Данный форум станет одним из главных событий энергетической отрасли региона. В рамках мероприятия пройдут XX юбилейная выставка «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международная выставка «Энергетика ШОС». Организаторами форума являются Правительство РБ и Башкирская выставочная компания, партнерами выступают ОАО «Башкирская электросетевая компания» и ООО «Башкирская генерирующая компания».
Деловая программа форума включает в себя пленарное заседание и несколько крупных конференций. Запланировано также проведение ставшего традиционным конкурса «На лучшие технологии, оборудование, продукцию и научные разработки». Кроме того, пройдет конкурс на лучший дизайн-проект наружного и внутреннего освещения зданий — «Свет мегаполиса».
За годы проведения Российский энергетический форум доказал свою актуальность и стал одним из самых представительных российских выставочных мероприятий, посвященных проблемам электроэнергетики.
XIV Российский энергетический форум включен в План председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014-2015 годах, утвержденный Президентом России Владимиром Путиным, и План участия Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом в 2014 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…