Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
В филиале «Южные электрические сети» ОАО «Магаданэнерго» продолжается подготовка ВЛ-35 кВ «Армань-Тауйск» и «Тауйск-Талон» к несению максимума нагрузок предстоящей зимой. На повышение надежности этих линий электропередачи компания направила 25 млн рублей.
ЛЭП общей протяженностью 102 км расположены вдоль побережья Охотского моря и снабжают электроэнергией поселки Балаганное, Тауйск, Талон и Янск. Чтобы обеспечить надежное энергоснабжение жителей этих населенных пунктов и избежать чрезвычайных ситуаций зимой, когда нагрузка на ВЛ возрастает, энергетики ведут замену ветхих деревянных опор на новые. В соответствии с графиком ремонтных работ на 2014 год специалисты уже обновили 45 устаревших конструкций. Еще пять опор предстоит заменить в ближайшее время.
Параллельно идет ремонт ВЛ-220 кВ «Усть-Омчуг-Палатка». Эта ЛЭП на металлических опорах. Суровые погодные условия оставили след на металлических конструкциях — 17 опор накренились. Энергетики уже выправили 16 из них. Также специалисты произвели замену изоляторов на 7 опорах и отремонтировали 4 фундамента из 30 запланированных. На ремонт линии ОАО «Магаданэнерго» затратит 4 млн рублей. В соответсвии с планом работы на ЛЭП завершат в сентябре.
Продолжаются работы по покраске металлических опор на линии «Центральная -МТЭЦ». Часть конструкций ВЛ-110 кВ были обновлены в прошлом году. Еще пять металлических опор покроют серебристым колером этим летом. Краска на основе полимерной смолы защитит их от коррозии, а также придаст им эстетический вид.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.