Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Федеральная сетевая компания завершила передачу операционных функций Центрам управления сетями предприятий МЭС (ЦУС ПМЭС) в части объектов, не относящихся к объектам диспетчеризации Системного оператора. Работы проходили в течение четырех месяцев и стали важным шагом в развитии системы оперативно-технологического управления ФСК.
Если раньше, в случае возникновения нештатных ситуаций в электрических сетях, решения по их ликвидации принимались без участия ЦУС ПМЭС, то теперь действия оперативного персонала подстанций в аналогичных ситуациях будут выполняться по командам и разрешениям, выдаваемым диспетчерами Центров управления сетями. Это позволит повысить надежность работы объектов электросетевого хозяйства, оперативность принятия решений при управлении электрической сетью, а также накопить опыт для последующего наделения ЦУС ПМЭС операционными функциями в части объектов диспетчеризации Системного оператора.
За четыре месяца была проделана большая работа на уровне исполнительного аппарата ФСК, МЭС и их предприятий. Подготовлена вся необходимая документация, пересмотрены существующие и разработаны новые инструкции, в том числе инструкции по производству переключений и ликвидации нарушений в электрических сетях ПМЭС. Проведена подготовка оперативного персонала Центров управления сетями к выполнению новых для него задач, итогом которой стали успешно проведенные проверки знаний и противоаварийные тренировки персонала.
В свете произошедших изменений налажено взаимодействие со смежными сетевыми организациями и потребителями в рамках оперативно-технологического управления. Успешно выполнили свою задачу комиссии ПМЭС по проверке готовности Центров управления сетями к выполнению операционных функций.
По состоянию на 30 мая все без исключения ЦУС предприятий МЭС приняли на себя выполнение операционных функций.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…