Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В филиале ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Чувашэнерго» продолжается работа по расчистке трасс линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности, близость которой к ЛЭП может стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. Для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса Чувашской Республики в филиале «Чувашэнерго» ежегодно реализуется целевая программа по расчистке трасс ЛЭП. Согласно плану, в 2014 году энергетикам предстоит расчистить 582,2 га территории, прилегающей к линиям электропередачи.
На сегодняшний день досрочно завершены работы на ВЛ-110 кВ Алатырь-Буинск (участки Алатырь-Киря и отпайка на ПС Кирская), ВЛ-110 кВ Шумерля-Алгаши. Также ведется плановая расчистка на ВЛ-110 кВ ТЭЦ-3-Новая, ВЛ-110 кВ Канаш-Тиньговатово (участок Канаш-Динамо), ВЛ-110 кВ Канаш-Тюрлема (участок Кибечи-Шоркистры). С привлечением подрядных организаций ведутся работы на ВЛ-110 кВ Шумерля-1,2, ВЛ-110 кВ Лапсары-1,2, ВЛ-110 кВ Кабельная-Атлашево, ВЛ-110 кВ Канаш-Тюрлема (участок Канаш-Кибечи), ВЛ-35 кВ Шемурша-Б.Баишево. При расчистке используется современная техника и применяется технология мульчирования, которая позволяет решить проблему утилизации образовавшегося мусора. Измельченная древесная масса смешивается с верхним слоем почвы и не наносит ущерба экологии. При этом весь цикл расчистки, измельчения и удаления древесной щепы выполняется за одну операцию.
Помимо проведения работ по расчистке трасс энергетики регулярно обращаются к населению с просьбой соблюдать нормы и правила нахождения в охранных зонах воздушных ЛЭП. В соответствии с этими правилами запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению. В частности, категорически запрещено складировать запасы горюче-смазочных материалов, траву, дрова и прочие материалы, загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей, разжигать костры под линиями электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…