Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ФСК к 2017 году на территории Республики Саха (Якутия) введет в работу более 1,5 тыс. км новых линий электропередачи и 840 МВА трансформаторной мощности. Эти цифры озвучил заместитель генерального директора по развитию сети и оказанию услуг МЭС Востока Сергей Рыбаков на Первом Нерюнгринском бизнес-форуме «Южная Якутия. Стратегия на опережение. Инвестиции в будущее». Мероприятие проходило в г. Нерюнгри при участии руководства региона, федеральных структур и крупных компаний при поддержке правительства республики и Торгово-промышленной палаты РФ.
Основными направлениями развития магистрального сетевого комплекса в Якутии являются подключение изолированных энергорайонов к объединенной энергосистеме Востока, создание электросетевой инфраструктуры для освоения минеральных ресурсов и реализации новых инвестиционных проектов.
В настоящее время ФСК участвует в реализации в республике крупных инфраструктурных проектов. Так, в рамках инвестиционной деятельности ведется строительство электросетевых объектов для обеспечения внешнего электроснабжения трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан» и Эльгинского угольного месторождения. Завершение работ намечено на 2016 год. В долгосрочных планах – обеспечение электроэнергией строительства горно-металлургических комбинатов по добыче, переработки и обогащению рудных концентратов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.