Свежее
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходовРоссийские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд рубЗавод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭММощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВтЕвропа закачала в ПХГ уже более 8 млрд куб м газа к следующей зимеЦена нефти Brent на ICE превысила $63 впервые с 30 апреля
Специалисты ЕЭСК продолжают принимать меры по предотвращению технологических нарушений при работе распределительной сети в период весеннего паводка. Согласно прогнозу, 23 из 2 100 энергообъектов предприятия находятся в зоне риска: 4 подстанции и 19 трансформаторных и распределительных пунктов расположены в низменных местах с высокой вероятностью подтопления при активном таянии снега. Для того, чтобы избежать возможности нарушений в работе оборудования этих объектов, энергетики провели расчистку снега на близлежащих территориях, а также проводят регулярные осмотры сооружений и всегда держат наготове водоотливную технику на случай подступления к ним воды.
Напомним, подготовка к безаварийному прохождению весеннего паводка началась в ЕЭСК еще в феврале, когда в компании была образована противопаводковая комиссия во главе с главным инженером, в состав которой вошли руководители всех производственных подразделений предприятия. В марте члены комиссии приняли участие в специальной тренировке и отработали совместные действия для оперативного восстановления электроснабжения при массовых отключениях электроэнергии в результате затопления энергообъектов.
Во всех районах электрических сетей ЕЭСК проведены внеочередные проверки состояния переходов высоковольтных линий 6-110 кВ через водоемы и осмотры кабельных линий 110 кВ. Произведен пробный пуск резервных источников снабжения электроэнергией на случай необходимости их использования при отключении электроэнергии. Обеспечен 100% аварийный запас необходимого оборудования и материалов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…
Российские нефтяники в апреле получили по топливному демпферу 62,7 млрд руб
В апреле прошлого года выплаты составили 187,2 млрд руб.
Завод энергоутилизации отходов в подмосковном Воскресенске начал поставку мощности на ОРЭМ
С момента ввода в эксплуатацию завод выработал почти 70 млн кВтч,…
Мощность Саратовской ГЭС возросла на 6 МВт
До 1475 МВт.
Европа закачала в ПХГ уже более 8 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м для заполнения на 90%…
Цена нефти Brent на ICE превысила $63 впервые с 30 апреля
По данным биржи на 10:36 мск, цена Brent росла на…