Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Японская нефтяная корпорация JAPEX с апреля начала коммерческую добычу сланцевой нефти на месторождении Аюкава в префектуре Акита, сообщила компания в понедельник.
Компания провела три эксперимента по добыче нефти с октября 2012 года и убедилась в возможностях месторождения. В двух пробных добычах было произведено по 6 тысяч литров в день, в третьем — 40 тысяч литров (37,7 и 251,6 барреля соответственно).
С апреля этого года JAPEX впервые в истории страны начала коммерческую добычу сланцевой нефти. Объем первой партии составил 35 тысяч литров (220 баррелей).
Для Японии, испытывающей энергетические сложности после аварии на АЭС «Фукусима-1», первая коммерческая добыча является историческим событием, несмотря на пока небольшие объемы. До 2011 года около трети энергозатрат страны покрывались за счет атомной энергетики. В настоящее время в Японии остановлены все 50 атомных реакторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…