Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Филиал ОАО «МОЭСК» – Западные электрические сети завершил строительство открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 110/35/10 кВ «Наро-Фоминск».
В рамках работ на ОРУ установлены элегазовые выключатели, завершается монтаж ячеек 110 кВ для подключения к двум трансформаторам 110/35/10 кВ суммарной трансформаторной мощностью 126 МВА и отходящим линиям электропередачи 110 кВ.
В ходе масштабной реконструкции на новой территории было построено помещение оперативного пункта управления, совмещенного с распределительным устройством (ЗРУ) 10 кВ. В скором времени начнутся отделочные работы. До конца 2014 года на подстанции смонтируют микропроцессорное устройство релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) и коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ). Для защиты высоковольтного электрооборудования от воздействия окружающей среды и продления срока его эксплуатации было установлено комплектное распределительное устройство модульного типа (КРУМ) 35 кВ.
Как отметил директор западного филиала ОАО «МОЭСК» Виктор Иванов, все работы по модернизации питающего центра проводятся без отключения потребителей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2015 год. После перевода напряжения на новое оборудование старая часть действующей подстанции будет демонтирована.
Питающий центр «Наро-Фоминск» обеспечивает электроснабжением бытовых и промышленных потребителей одноименного города и района, а также тяговые подстанции железной дороги Киевского направления.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…