Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» (входит в ОАО «РАО ЭС Востока») прошел семинар «Основные тенденции развития и эксплуатации средств учета электрической энергии». В семинаре приняли участие более 40 сотрудников из пяти филиалов компании. На семинар также были приглашены технические специалисты, разработчики и инженеры ведущих российских производителей систем учета электрической энергии — ЗАО «Электротехнические заводы «Энергомера» (г. Ставпрополь), ОАО «ННПО им. Фрунзе» (г. Нижний Новгород), ЗАО «Рим» (г. Новосибирск), ООО «Прософт» (г. Екатеринбург), ЗАО Инженерно-техническая фирма «Системы и технологии» (г. Владимир), ООО «Инкотекс»(г. Москва).
— Семинар по АИИС КУЭ мы проводим четвертый раз и надеемся, он станет традиционным. На таких семинарах встречаются представители компаний-изготовителей и наши коллеги, которые непосредственно занимаются установкой и настройкой оборудования, — подчеркнул начальник отдела учета электроэнергии ОАО «ДРСК» Сергей Тимченко. — Производители рассказывают о новинках, новых программных обеспечениях, а энергетики имеют возможность напрямую задавать вопросы о текущей эксплуатации систем учета, настройке и организации работ.
В течение пяти дней в рамках докладов и дискуссий коллеги обсуждали вопросы совершенствования оборудования, делились опытом работы с мест. Ранее, принимая к сведению трудности в наладке оборудования, компания «Прософт» разместила на сайте видеоинструкцию для пользователей АИСС КУЭ, что значительно облегчило работу энергетиков. Примеру компании «Прософт» последовали и другие производители. В этом году технические инженеры ООО «Рим» представили усовершенствованные счетчики, которые на сегодняшний день уже сертифицированы и внесены в Государственный реестр средств измерений России.
Как отметил Евгений Квашинский, начальник отдела технического маркетинга ОАО «Нижегородское НПО им. Фрунзе», компании, которая занимается разработкой и производством АИСС КУЭ для России и стран СНГ, разработчикам в первую очередь интересно не только показать свои приборы, последние решения, нововведения, но и получить обратную связь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…