Свежее
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Гомельская область) выводит на технологический режим битумный блок. Об этом сообщил агентству сотрудник администрации предприятия.
«Битумный блок установки по производству битума (УПБ) в ближайшее время будет выведен на технологический режим. Блок пока находился в стадии пуска. Традиционно в зимнее время работу битумного блока приостанавливают, поскольку в этот период спрос на битум падает», — сказал собеседник.
Скорый вывод битумного блока на технологический режим в 2014 году обусловлен необходимостью выполнения контрактных обязательств, а также проведением ремонта и строительства отдельных участков автодороги от речного причала, расположенного на Припяти в районе деревни Стрельск, до строительной площадки установки гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков (H-oil) «Мозырского НПЗ».
По словам собеседника, завод может производить ежегодно в зависимости от спроса 30-40 тонн битума.
Сейчас мощности предприятия загружены по максимуму. Установки по первичной переработки нефти перерабатывают 34 тысячи тонн нефти в сутки. На заводе отмечают, что нефть на завод поступает в соответствии с утвержденным графиком по системе магистральных трубопроводов «Транснефти» и по железной дороге.
«Мозырский НПЗ» работает с 1975 года. Сейчас в ОАО правительству Беларуси принадлежит 42,757%, компании «Славнефть» (ее владельцами являются «Роснефть» и «Газпром нефть» — 42,581%, ООО «МНПЗ плюс», которое представляет интересы работников предприятия — 12,252% (доля государства в уставном капитале этого общества в 2006 году увеличена до 98,4%), у прочих акционеров — 2,41%. Количество акционеров — 923.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.
В Приморье более 20 тыс человек остались без электричества из-за аварии на подстанции
На подстанции „Чугуевка“ произошло аварийное отключение электроснабжения.