Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В филиале «Западные электрические сети» ОАО «Магаданэнерго» приступили к реконструкции ВЛ-110 кВ «Артык-Нера» в Оймяконском улусе республики САХА (Якутия). В соответствии с планом 2014 года на линии электропередачи заменят 40 деревянных опор.
ЛЭПпротяженностью 132 км до середины 1980-х была единственным источником энергоснабжения посёлков Артык, Усть-Нера, а также золотодобывающих предприятий. Сейчас линия находится в резерве. Специалисты Западных электрических сетей вывели ее в ремонт без отключения потребителей. Электричество в дома жителей поступает по линии 110 кВ «АрГРЭС-Нера».
Добраться до места работ на линии «Артык-Нера» можно только по зимнику. Реконструируемый участок находится в заречном районе. Поэтому энергетикам необходимо закончить реконструкциюв сжатые сроки, до того, как в мае начнется ледоход на реке Нера.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.