Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Федеральная сетевая компания начала строительство спецперехода длиной 2,5 км через реку Печору в Республике Коми. Это один из наиболее сложных этапов строительства ЛЭП 220 кВ «Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь», стратегическое значение которой отметил Глава Республики Вячеслав Гайзер. На переходе установят четыре опоры, высота некоторых из них будет достигать 100 метров.
В настоящее время в рамках проекта монтируются оптоволоконные линии связи. В связи с этим проведение работ требует изменения схемы электроснабжения Южных и Центральных районов Коми с 19 марта по 6 апреля 2014 года.
По словам директора Северного предприятия МЭС Северо-Запада Александра Горева, в этот период энергоснабжению социально значимых потребителей уделено особое внимание, для них обеспечены резервные источники питания. Ввод в работу новой линии связи обеспечит энергетиков региона новыми каналами связи, позволит ввести в работу противоаварийную автоматику и автоматизированные системы управления техпроцессами на подстанциях 220 кВ «Микунь» и «Ухта».
Завершение строительства линии «Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь» намечено на 2015 год. За оставшееся время энергетики возведут участок «Печорская ГРЭС – Ухта» протяженностью 253 километра и расширят открытое распределительное устройство 220 кВ на Печорской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…