Актуально
Объем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровняЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Федеральная сетевая компания начала строительство спецперехода длиной 2,5 км через реку Печору в Республике Коми. Это один из наиболее сложных этапов строительства ЛЭП 220 кВ «Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь», стратегическое значение которой отметил Глава Республики Вячеслав Гайзер. На переходе установят четыре опоры, высота некоторых из них будет достигать 100 метров.
В настоящее время в рамках проекта монтируются оптоволоконные линии связи. В связи с этим проведение работ требует изменения схемы электроснабжения Южных и Центральных районов Коми с 19 марта по 6 апреля 2014 года.
По словам директора Северного предприятия МЭС Северо-Запада Александра Горева, в этот период энергоснабжению социально значимых потребителей уделено особое внимание, для них обеспечены резервные источники питания. Ввод в работу новой линии связи обеспечит энергетиков региона новыми каналами связи, позволит ввести в работу противоаварийную автоматику и автоматизированные системы управления техпроцессами на подстанциях 220 кВ «Микунь» и «Ухта».
Завершение строительства линии «Печорская ГРЭС – Ухта – Микунь» намечено на 2015 год. За оставшееся время энергетики возведут участок «Печорская ГРЭС – Ухта» протяженностью 253 километра и расширят открытое распределительное устройство 220 кВ на Печорской ГРЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…