Свежее
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторовНа ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовыйЭнергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской областиРоссети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Социальную норму потребления электрической энергии в Свердловской области введут не ранее 1 июля 2016 года. Об этом сегодня, 14 марта, сообщили в региональном министерстве ЖКХ.
«Установлен срок принятия решения о введении социальной нормы высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) – до 01 марта 2016 года», — гласит текст сообщения.
Таким образом, решение будет принято губернатором области до начала весны 2016-го, а вступит в силу летом того же года. Пока, уточнили в региональной энергетической комиссии, плату за электроэнергию будут начислять в прежнем порядке.
Социальные нормы ввели в нескольких регионах осенью 2013 года. Это пилотные площадки нового проекта правительства страны. По задумке авторов нововведения, нормы потребления научат россиян экономить ресурсы и при этом помогут снизить их затраты на ЖКХ.
В качестве базовых будут применены средние показатели потребления электроэнергии на одного человека, которые рассчитают предварительно для каждого региона в отдельности. В рамках нормы плата за электричество будет не высокой, однако за все, что хозяева жилья потребили сверх нее, им придется платить по повышенным тарифам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…
На ПС 110 кВ в Гатчине масляный выключатель заменен на элегазовый
Повышена надежность и качество электроснабжения нескольких тысяч потребителей в исторической…
Энергетики обеспечили 4 МВт транспортно-логистическому комплексу «Южноуральский» в Челябинской области
Специалисты смонтировали 4 КТП 10 кВ, проложили 4 КЛ-10 кВ.
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…