Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Проект Схемы теплоснабжения Тюмени на период 2014 – 2028 г.г., разработанный ОАО «ВНИПИэнергопром», вступил в фазу публичных слушаний. Распоряжение об этом подписано Главой администрации города Тюмени.
«Проект даёт четкие технологические и экономические решения, отвечающие потребностям города. Разработчиком представлено три варианта развития централизованного теплоснабжения. Наиболее правильным с точки зрения ценовых последствий для потребителей является развитие комбинированных источников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с одновременной реконструкцией магистральных и разводящих тепловых сетей», — сообщает Парвиз Абдушукуров, вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум».
Ведущая роль в новой модели теплоснабжения отводится Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Статус ЕТО при одновременной подаче заявок со стороны различных участников может быть присвоен той организации, которая в наибольшей степени отвечает критериям надежности, обладает собственными источниками производства тепловой энергии и тепловыми сетями с наибольшей емкостью, а также имеет значительный собственный капитал. Подобным требованиям законодателя отвечает ОАО «Фортум» и ОАО «УТСК», подавшие заявки на роль ЕТО.
«Все прочие участники, заинтересованные в изучении проекта Схемы теплоснабжения и внесении в неё своих предложений, имели для этого время, отведенное законом. Попытки дестабилизировать ситуацию с принятием Схемы теплоснабжения Тюмени и необоснованное затягивание её принятия не приведут к улучшению положения потребителей. Уверены, что решение насущных задач в сфере теплоснабжения в строгом соответствие с действующим законодательством и в кратчайшие сроки является приоритетом для администрации города и области», — отмечает Парвиз Абдушукуров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…