Актуально
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской областиБыть должником за электроэнергию невыгодноБензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
В рамках исполнения своих обязательств по технологическому присоединению филиал «Пермэнерго» подключил к электроснабжению Осокинское и Касибское нефтяные месторождения в Соликамском и Усольском районах.
Источниками питания для нефтяных объектов стали подстанции 35/10 кВ «Половодово» и 35/10 кВ «Касиб». На подстанции «Касиб» энергетики выполнили ремонт ячейки № 6 комплектного распределительного устройства наружной установки, заменили трансформаторы тока, а также масляный выключатель устаревшего типа — на современный вакуумный. Проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу необходимой мощности в объеме 462 кВт для Касибского месторождения. 82 кВт выдано для Осокинского месторождения.
Оба этих месторождения разрабатываются нефтегазодобывающим подразделением ОАО «РИТЭК» — ТПП «РИТЭК-УралОйл» и относятся к числу перспективных. На Осокинском месторождении находится две добывающих скважины, на Касибском – шесть скважин. Нефтяники планируют дальнейшую разработку месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Снегопад привел к отключениям электричества в 105 населенных пунктах Пензенской области
В настоящее время работы ведутся на одной ВЛ-10 кВ, а…
Быть должником за электроэнергию невыгодно
Увеличилась плата за приостановление и возобновление подачи электроэнергии из-за долгов.
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.