Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
В рамках исполнения своих обязательств по технологическому присоединению филиал «Пермэнерго» подключил к электроснабжению Осокинское и Касибское нефтяные месторождения в Соликамском и Усольском районах.
Источниками питания для нефтяных объектов стали подстанции 35/10 кВ «Половодово» и 35/10 кВ «Касиб». На подстанции «Касиб» энергетики выполнили ремонт ячейки № 6 комплектного распределительного устройства наружной установки, заменили трансформаторы тока, а также масляный выключатель устаревшего типа — на современный вакуумный. Проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу необходимой мощности в объеме 462 кВт для Касибского месторождения. 82 кВт выдано для Осокинского месторождения.
Оба этих месторождения разрабатываются нефтегазодобывающим подразделением ОАО «РИТЭК» — ТПП «РИТЭК-УралОйл» и относятся к числу перспективных. На Осокинском месторождении находится две добывающих скважины, на Касибском – шесть скважин. Нефтяники планируют дальнейшую разработку месторождений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.