Актуально
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услугВ Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФВ Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭПНоватэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в МурманскеВ программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд рубЗа 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
 «Россети» в период 2014 — 2018 гг. планируют ввести 930,6 МВА трансформаторной мощности и повысить надежность в рамках строительства и реконструкции 115 подстанций 110-35 Кв в Северо-Кавказском регионе.
«Россети» в период 2014 — 2018 гг. планируют ввести 930,6 МВА трансформаторной мощности и повысить надежность в рамках строительства и реконструкции 115 подстанций 110-35 Кв в Северо-Кавказском регионе.
«В ходе реализации пятилетней инвестпрограммы только в Республике Дагестан будет введено 143,4 МВА трансформаторной мощности, реконструированы 35 крупных подстанций 110 и 35 кВ и модернизированы более 50 трансформаторных подстанций,– рассказывает первый заместитель генерального директора — главный инженер ОАО «МРСК Северного Кавказа» Борис Мисирсов. — На энергообъектах будет применено высокотехнологичное оборудование: установлены новые трансформаторы, современная система релейной защиты и автоматики, выключатели и многое другое».
В филиале МРСК Северного Кавказа — «Ставропольэнерго» для технологического присоединения энергопринимающих устройств нового жилого микрорайона «Западный» в г. Пятигорске уже в 2014 г планируется приступить к строительству подстанции 110 кВ «Бештау» с заходами воздушной линии 110 кВ. Завершение этого проекта – в 2016 г.
Присоединение к сетям парогазовой установки ПГУ-135 ОАО «Ставролен» в г. Буденновске будет обеспечиваться с помощью расширения подстанции «Покойная», строительства воздушной линии напряжением 110 кВ от питающего центра 330 кВ «Прикумск» до места присоединения ВЛ к подстанции «ГПП-2».
В Кабардино-Балкарии с целью улучшения водоснабжения г. Тырныауза запланирована реконструкция питающего центра 35/0,4 «Чалмас». Проект предусматривает замену силового трансформатора на более мощный, установку ячеек 10 кВ и микропроцессорной защиты «Орион-РТЗ». Обновятся выключатели, разъединители. Реконструкция другой подстанции 110/35/10кВ «Адыл-Су» позволит почти вдвое, с 12 до 20 МВА увеличить ее мощность.
В Северной Осетии планируется завершить строительство ПС 110/35/6 кВ «Парковая». Она обеспечит электроэнергией западную часть Владикавказа и позволит снабдить электроэнергией новостройки в перспективных микрорайонах города.
В Республике Ингушетия в этот период завершится строительство подстанции «Плиево-новая» общей мощностью 80 МВА. Цель инвестиционного проекта – обеспечение электроэнергией села Плиево и части жителей и объектов в Назрановском районе. Кроме того, новая подстанция позволит в перспективе обеспечить разгрузку существующего питающего центра «Плиево».
В Чеченской Республике планируется сдать в эксплуатацию подстанцию «Гудермес-Сити» мощностью 50 МВА. Питающий центр включает строительство пункта управления с системами управления, мониторинга состояния, релейной защиты и противоаварийной автоматики совмещенного с закрытым распределительным устройством 10 кВ. Подстанция обеспечит электроэнергией потребителей Гудермесского района с численностью населения около 120 тыс. человек и районный центр. Реконструкция затронет питающий центр «Ищерская» с приростом мощности на 6 МВА и подстанцию «ГРП-110» с увеличением ее мощности на 9 МВА. Также пройдет реконструкция питающих центров 110 кВ «Каргалиновская» и «Шелковская».
В Карачаево-Черкесской Республике ожидается ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса подстанции «Южная». В дополнение к первому, здесь появится второй мощный трансформатор на 40 МВА, что даст толчок еще большему развитию южной части Черкесска. Также пройдет реконструкция подстанции 110 кВ «Северная» с увеличением ее мощности до 80 МВА и обновлением всего подстанционного оборудования.
Для электроснабжения поселка Архыз и выполнения обязательств по договору технологического присоединения туристско-рекреационного комплекса – поселка Романтик планируется завершить реконструкцию питающего центра 35/10 кВ «Архыз» на сумму 144 млн руб.
По словам Бориса Мисирова, ввод новой трансформаторной мощности позволят значительно повысить пропускную способность сетей и надежность функционирования энергосистемы Северо-Кавказского федерального округа.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.
В Подмосковье энергетики обеспечили 4,8 МВт одному из крупнейших розариев РФ
Установлен секционирующий пункт 10 кВ, проложено более 10 км КЛ-10…
В Волгоградской области к зиме отремонтировали 400 км ЛЭП
На техобслуживание и ремонты направлено 690 млн руб.
Новатэк получил заключение экспертизы по терминалу перевалки конденсата в Мурманске
Строительство планируется провести на западном береге Кольского залива на территории…
В программу газификации Петербурга за 10 лет вложат 22,7 млрд руб
Уровень газификации Петербурга — один из самых высоких в России,…
За 9 мес чистый убыток Распадской по РСБУ составил 1,08 млрд руб
Против 1,63 млрд руб прибыли за аналогичный период прошлого года.